Хакеры РФ осуществляют кибератаку, используя тему оккупации Херсона

В Госспецсвязи сообщают о новой волне кибератак со стороны страны-агрессора.
Хакеры РФ осуществляют кибератаку, используя тему оккупации Херсона
Хакеры также были замечены в атаках на страны ЕС. / plusworld.ru

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины сообщает, что российские хакеры осуществляют новую кибератаку, используя тему оккупированного Херсона. О деталях ведомство сообщило в телеграм-канале.

Читайте также: Россия распространяет фейки о "провокациях" в Днепре - СБУ

Группировка UAC-0010 (Armageddon), которая является частью ФСБ России, приготовила кибератаку против украинцев. Хакеры рассылают опасные письма с темой "О проведении акции мести в Херсоне", в которой присутствуют вложения в виде файла "План Херсон.htm".

Если жертва откроет вложение на компьютере, то будет создан файл "Herson.rar" с ярлыком "План отхода и заложение взрывчатки на объектах критической инфраструктуры Херсона.lnk". В конечном результате загрузится вредоносная программа GammaLoad.PS1v2.

В Госпецсвязи отмечают, что упомянутая хакерская группировка - одна из тех, кто активно атакует критическую информационную инфраструктуру Украины с первых дней вторжения. Для кибератак сторонники ФСБ используют болезненные темы для украинского народа.

Ранее мы писалио ситуации на фронте согласно вечерней сводки Генштаба ВСУ. Ведомство отрицает захват Воеводовки на Северодонецком направлении, а также сообщает о безуспешных наступлениях россиян в районах населенных пунктов Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK