В Украину не впустили 13 журналистов, которые работают на Кремль - СБУ

В службе доказали связь иностранных корреспондентов и российских пропагандистов.
В Украину не впустили 13 журналистов, которые работают на Кремль - СБУ
СБУ запретила въезд 13 иностранным журналистам. / proektoria.online

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины 13 журналистам, которые сотрудничали с Кремлем. Об этом ведомство сообщает в телеграм-канале.

Читайте также: Боевики называют Чернобаевку "чистилищем" - перехват СБУ

Иностранные корреспонденты готовили заказные статьи для российских пропагандистов, а также дезинформацию с фронта. 13 персонам запрещен въезд в Украину на 3 года.

В СБУ также рассказали, что ликвидировали свыше 10 ботоферм мощностью более 100 тысяч фейковых аккаунтов. Ведомство заблокировало более 5,5 тысяч аккаунтов и раскрыли сотни интернет-агентов, которые работали на помочь оккупантов.

Из последних спецопераций СБУ - разоблачение агентурной сети спецслужб страны-оккупанта, которой руководили из аннексированного Крыма. В ее состав входили якобы журналисты и "эксперты", получавшие деньги от кураторов из РФ. "Главный редактор" прячется на оккупированной территории. Однако следователи службы безопасности смогли его идентифицировать и заочно объявить о подозрении.

Ранее мы писали, что украинские силы готовятся к деоккупации острова Змеиный. Остров является стратегически важным объектом, что позволяет контролировать в регионе ситуацию на море и в определенной степени в воздухе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK