Экономика Украины пострадала сильнее, чем РФ - Кулеба

Пока западные санкции не навредили России достаточно, чтобы отбить желание вести войну дальше
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экономика Украины пострадала сильнее, чем РФ - Кулеба
Дмитрий Кулеба / EPA / UPG

Экономика Украины пострадала от боевых действий сильнее, чем российская - от санкций. Исправить перекос можно только путем введения европейского эмбарго на российские нефть и газ. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью немецкому изданию Welt.

Читайте также: В РФ решили выпускать “Москвичи” на отнятом заводе Renault

"Наша экономика пострадала от войны сильнее, чем российская от санкций. Хотя санкции очень важны и имеют эффект, они не смогут остановить российскую военную машину, пока Европа продолжает покупать российскую нефть и газ", - сказал он.

Глава украинской дипломатии подчеркнул, что в краткосрочной перспективе экономическая ситуация в России будет лучше, чем в Украине. И, хотя санкции неизбежно окажут свое разрушительное воздействие на экономику РФ, это произойдет позже.

Читайте также: Германия намерена отказаться от нефти РФ до конца года - СМИ

"Российский бюджет демонстрирует профицит из-за газа и нефти. Да, другие секторы испытывают огромные трудности, розничная торговля, оборона. И в долгосрочной перспективе их экономика будет разрушена. Но в краткосрочной перспективе они в лучшем положении, чем мы", - добавил глава МИД и призвал Запад не прекращать поддержку Украины.


Напомним, премьер Эстонии отругала Запад и призвала прекратить звонить Путину. Путин оказался в центре внимания, а не в изоляции, как должен, - возмущается эстонский премьер.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK