В РФ решили выпускать “Москвичи” на отнятом заводе Renault

Московский завод французского автоконцерна власти “купили” за 1 рубль
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ решили выпускать “Москвичи” на отнятом заводе Renault
Иллюстративное фото / wikipedia.org

В России закончили процедуру передачи в государственную собственность активов французской компании Renault. Теперь на этих заводах будут выпускать автомобили под брендами “Москвич” и LADA. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на заявление Минпромторга РФ.

Читайте также: Материалы закончились: В России АвтоВАЗ остановил производство

В результате фактической национализации французской собственности 100% акций ЗАО "Рено Россия" получит правительство города Москва. 67,69% акций автоконцерна "АвтоВАЗ", тоже принадлежавших французам, перейдут в руки госпредприятия "НАМИ".

При этом утверждается, что за Renault в течение 6 лет будет сохранено право выкупить свое имущество обратно.

"В рамках существующих лицензий продолжится выпуск всей линейки автомобилей LADA на заводах АВТОВАЗа. Также АВТОВАЗ будет производить сервисное обслуживание автомобилей Renault на российском рынке", - заявили в министерстве.

Читайте также: Путин созвал саммит ОДКБ в Москве

В то же время мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на московском заводе Renault возобновят производство автомобилей под "историческим" брендом "Москвич". Партнером возрожденного Московского автомобильного завода "Москвич" станет КАМАЗ. Производство начнется с классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в будущем планируется изготовление электромобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что власти РФ решили выкупить АвтоВАЗ у Renault за 1 рубль. Так, крупнейший автопроизводитель России бесплатно перейдет в руки властей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK