Госпродпотребслужба начала проверки АЗС

В Госпродпотребслужбе акцентировали, что субъекты хозяйствования по-прежнему обязаны заблаговременно декларировать цены в случае их повышения.
Госпродпотребслужба начала проверки АЗС
Иллюстративное фото / EPA

Госпродпотребслужба начала проверки автозаправочных станций в Украине из-за жалоб потребителей на завышенные цены, отказ в расчете картами и отсутствие расчетных документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: ВСУ впервые в истории уничтожили российскую САУ "Тюльпан" (видео)

В качестве примера приводится ГУ Госпродпотребслужбы в Черновицкой области. Им было проверено 5 АЗС ООО "ПП-ОЙЛ", где дизельное топливо реализовывалось по 70 грн за литр. По итогам проверки на 22 мая реализация горючего на АЗС не осуществляется.

"Основанием для проведения проверок стали сообщения потребителей, в частности, о чрезмерно завышенных ценах на горючее, об отсутствии расчетных документов, отказе в свободном выборе средств расчета, которые начали поступать в последние дни после отмены государственного регулирования цен на бензин и дизельное топливо", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что субъекты хозяйствования по-прежнему обязаны заблаговременно декларировать цены в случае их повышения.

Ранее сообщалось, что в Украину могут отправить американский спецназ. Целью миссии станет оборона и безопасность посольства США в Киеве на фоне вражеских обстрелов города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK