Моряки РФ отказываются выходить на боевые задания – ГУР

Моряки пишут письма в Кремль с жалобами на командование
 |  Автор: Юрий Кобзар
Моряки РФ отказываются выходить на боевые задания – ГУР
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Корабли каспийской флотилии России находятся в настолько аварийном состоянии, что моряки отказываются выполнять боевые задания. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читайте также: Херсонские коллаборанты хотят иметь в области "свою" военную базу

По данным украинских разведчиков, из-за международных санкций россияне не могут качественно обслуживать и ремонтировать навигационное и дизельное оборудование боевых кораблей. Например, на некоторых кораблях вместо оригинальных электронных блоков уже начали устанавливать агрегаты от бытовой техники китайского производства. 

“Теперь каждый выход в море знакомые с "импортозамещением" оккупанты воспринимают как билет в один конец. Ведь он может стать для них последним и привести к экологической катастрофе в регионе”, - говорят в ГУР.

Читайте также: Враг перебросил "Искандеры" к границе и хочет захватить Луганщину – Генштаб

Отмечается, что моряки 106-й бригады надводных кораблей каспийской флотилии, задействованные в войне против Украины, отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей. 

“Оккупанты решили тайно написать коллективные письма Путину и Шойгу, в которых раскрыть все финансовые махинации командования”, - говорят в ГУР.


Напомним, РФ уже потеряла в Украине 29 350 солдат. Бойцы ВСУ подбили или сожгли 1302 танка и 3194 бронемашины российских оккупантов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK