Ахметов подаст против РФ иски с требованием возместить убытки

Это касается и полностью уничтоженного предприятия "Азовсталя" в Мариуполе.
Ахметов подаст против РФ иски с требованием возместить убытки
Во владении Ахметова - "Азовсталь". / t.me/UAsfera

Украинский олигарх Ринат Ахметов сообщил, что подаст на Россию иски в суд за уничтоженные или разрушенные предприятия, чтобы страна-агрессор возместила все убытки. Об этом бизнесмен сообщил  в интервью украинским медиа.

Читайте также: Оккупанты заявили о планах на "Азовсталь"

Во владении Ахметова и символ войны - "Азовсталь" в Мариуполе, который боевики полностью уничтожили. Также частично или полностью разрушены такие предприятия бизнесмена, как: ММК им. Ильича, Авдеевский коксохим, Луганская ТЭС и еще "десятки объектов промышленной инфраструктуры и зеленой энергетики".

"Азовсталь". / Телеграм

"Капитализация этих объектов к началу войны составила десятки миллиардов долларов. Однозначно мы предъявим иски к России и будем требовать надлежащую компенсацию всех убытков и утраченного бизнеса. Уже сейчас активно ведется кропотливая юридическая работа по этим вопросам. Мы будем предъявлять иски во всех международных и национальных инстанциях," - подчеркнул украинский олигарх.

Ранее мы писали, что рашисты начали аннексию Мариуполя. "ДНР" выдает российские паспорта для Мариуполя и других оккупированных населенных пунктов Донеччины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK