ВСУ освободят Херсон быстрее, чем можно представить – ОП

У Зеленского предупредили, что Украина не намерена отказываться от своих территорий, захваченных врагом
 |  Автор: Юрий Кобзар
ВСУ освободят Херсон быстрее, чем можно представить – ОП
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Украинская армия освободит Херсон раньше, чем это кто-то может себе представить. Об этом заявил у себя в Телеграм советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читайте также: Какое оружие нужно Украине для деблокады Херсона - Кулеба

Он отметил, что оккупанты пытаются навязать жителям захваченных территорий мысль, что Украина их бросила, и что “русский мир” пришел к ним надолго. 

“Полный бред. Вся политико-дипломатическая машина сегодня работает на то, чтобы государство получило достаточное количество оружия для освобождения граждан на оккупированных территориях”, - заявил Подоляк.

Советник подчеркнул, что сегодня украинская армия прилагает все усилия для того, чтобы сдержать агрессивное наступление врага на востоке страны. По его словам, Россия бросает в бой все, что у нее имеется, но время играет на пользу Украине.

Читайте также: ВСУ имеют силы для того, чтобы освободить Херсон - генерал-майор

Подоляк отметил, что ВСУ непременно начнут освобождать юго-восток страны, как только накопят достаточно сил, а российская армия – истощится и потеряет наступательный потенциал.

“Это не вопрос одного дня или месяца, но и не вопрос года. Украинский флаг снова будет развеваться над Херсоном. Не завтра, но скорее, чем кто-нибудь может себе представить”, - заявил спикер ОП.


Напомним, Зеленский считает, что оккупантам придется уйти из Крыма. Глава государства подвел итоги трех месяцев войны и рассказал о текущей ситуации на фронте.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK