Выручка в общепите на западе Украины вернулась к довоенным показателям

На сегодняшний момент работает 66% от всех заведений питания по сравнению с началом февраля.
Выручка в общепите на западе Украины вернулась к довоенным показателям
Самые лучшие показатели по выручке - в Закарпатье. / РБК

Спустя три месяца полномасштабной войны России против Украины выручка кафе и ресторанов вернулась к довоенным показателям. Это касается как западной части Украины, так и центральной. К таким выводам пришли исследователи Poster и Work.ua.

Читайте также: Shell продала весь свой бизнес в России

При этом, после начала вторжения к работе вернулись 68% от всех заведений общепита. При этом, количество вакансий и выручка моментами превышает показатели до 24 февраля.

В Закарпатской области выручка за 16-22 мая в среднем достигла 152% по сравнению с неделей 14-20 февраля. В Волынской и Черновицкой областях выручка - 120%.

В центральных областях также ситуация понемногу стабилизируется. В Днепропетровской и Кировоградской областях выручка превысила 90%, в Полтавской - 105%.

Читайте также: Кличко сообщил, сколько погибло жителей во время попыток штурма Киева

На недавно освобожденных территориях Киевщины, Сумщины и Черниговщины бизнес только начинает оживать, касса вернулась на 60%.

Самые низкие показатели на юге и востоке. В Донецкой области бизнес получает 6% выручки, в Харьковской - 14%, на Херсонщине и Николаевщине - свыше 20%. Данные о Луганской области отсутствуют.

В исследовании поучаствовали 5 тысяч кафе и ресторанов. 

Соучредитель платформы Work.ua Артур Михно отмечает, что рынок труда постепенно возвращается в русло. На одну вакансию сегодня претендуют в пять раз больше соискателей, чем до 24 февраля.

Ранее мы писали, что с завтра Венгрия разрешает заправлять бензином только машины на венгерских номерах. Данное ограничение ввели в связи с так называемым "бензиновым туризмом".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK