Кличко сообщил, сколько погибло жителей во время попыток штурма Киева

Когда в Киеве был Генсек ООН, взрывы от российских ракет убивали людей "в нескольких километрах".
Кличко сообщил, сколько погибло жителей во время попыток штурма Киева
Кличко выступил в Давосе. / EPA / UPG

Мэр Киева Виталий Кличко выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Глава столицы рассказал, сколько киевлян погибло во время штурма города а также какие разрушения принес "русский мир" Киева.

Читайте также: Кличко рассказал, что России нужна Украина, но без украинцев

Во время попыток российской армии атаковать Киев погибли 120 местных жителей. Еще 300 получили ранения. 16 детей оказались в больнице в тяжелом состояние, четверо из них погибли. 

Мэр добавил, что даже во время приезда в Киев генсека ООН Антониу Гуттереша боевики обстреляли город. Тогда, "в нескольких километрах от места встречи" секретаря и Владимира Зеленского, гибли мирные жители от взрывов.

Читайте также: Киев дал оценку плану Варшавы по восстановлению Украины

Боевики уничтожили стратегические объекты, которые необходимы для обеспечения Киева товарами и продуктами. По сегодняшний момент идут восстановительные работы. 

"Для меня главная задача – обеспечить нормальную жизнь для Киева. А главный приоритет для всех украинцев и киевлян – это безопасность. Каждый день мы слышим многократно сирены, которые говорят всем идти в бункеры. Некоторые люди провели месяцы под землей. И даже сегодня никто не в безопасности. Ракеты могут ударить в любой момент," - подчеркнул Кличко.

Ранее мы писали, что верующие возмутились муралом “Святая Джавелина” в Киеве. Один из пунктов, что не понравился церковникам, что перед созданием мурала не было проведено должное общественное обсуждение. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK