На Донбассе за сутки оккупанты убили 13 человек, еще 15 ранены

Российские войска за сутки обстреляли 55 населенных пунктов региона
На Донбассе за сутки оккупанты убили 13 человек, еще 15 ранены
Последствия обстрелов / facebook.com/JFTaskForce

В Донецкой и Луганской областях за прошедшие сутки российские оккупанты убили 13 мирных жителей, еще 15 ранены. Обстрелы армией РФ потерпели 55 населенных пунктов. Об этом сообщила Группировка Объединенных сил. 

Читайте также: В Луганской области ВСУ уничтожили два российских танка - видео

“Враг разрушил и повредил 169 гражданских объектов, среди которых 137 жилых домов, 12 частных предприятий, механический цех рудника “Артемсоль”, пожарная часть со специальной техникой, гаражи, автомобили, а также школа, база отдыха, гостиничный комплекс “Лисичанск” и Дом техники, в котором расположен центр гуманитарной помощи Лисичанска”, - поделились в Группировке Объединенных сил. 

За сутки спасатели ликвидировали шесть пожаров, возникших из-за обстрелов, в Донецкой области: в Соледаре, Святогорске и Крестище. На Луганщине пожары тушить невозможно из-за постоянных обстрелов.  

Специалисты нашли и обезвредили 32 взрывоопасных предмета в Покровском и Северодонецком районах. Из населенных пунктов, где ведутся активные бои, спасатели эвакуировали 759 человек. 

Отметим, что в Луганской области ситуация по-прежнему тяжелая: за сутки в Северодонецке погибли 4 человека, по области обстрелами повреждено больше 50 домов. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK