В Черном море уменьшилась корабельная группировка врага

В акватории Черного моря продолжают маневрирование большие десантные корабли РФ и носители крылатых ракет.
В Черном море уменьшилась корабельная группировка врага

Часть кораблей российского флота из-за поднявшегося на море шторма направились в укрытия возле Крыма. Об этом в пятницу, 27 мая, говорится в сообщении на странице Оперативного командования Юг в Facebook.

В то же время, пять российских кораблей в Черном море "продолжают угрожать нанесением ракетных ударов по территории Украины".

"Шторм в Черном море вынуждает часть вражеской корабельной группировки оттянуться к местам укрытия возле Крыма, но два ракетных и три десантных корабля продолжают выполнять функцию блокировщиков судоходства и угрожать нанесением ракетных ударов по территории Украины", - говорится в сообщении. 

Ранее в командовании Юг заявили, что открытие россиянами в Черном море якобы гуманитарных коридоров к украинским портам можно оценивать как попытку приблизиться военным кораблям РФ к территории Украины.

В Черном море возле Дуная образовался многодневный затор из-за украинского зерна. Возле Дуная застряло 100 суден, ожидая проведения через Сулинский морской канал. Но Румыния не успевает их оформлять.

   
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK