МО Украины объяснило, почему оккупанты не добились успеха на востоке

Об этом рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
 |  Автор: Виталий Кулак
МО Украины объяснило, почему оккупанты не добились успеха на востоке
Анна Маляр / facebook.com/ganna.maliar

Российские оккупанты, несмотря на преимущество в живой силе и в военной технике, на данный момент не достигли своих целей на востоке Украины. Причина – успешное сопротивление ВСУ, заявила во время телемарафона замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Она отметила, что сейчас главная цель оккупантов – выход к административным границам Донецкой и Луганской областей, и окружение на Донбассе подразделений ВСУ. В Кремле считают, что это позволит иметь России якобы сильную позицию на переговорах с Украиной.

Маляр подчеркнула, что российские оккупанты стараются избегать боев в городах, предпочитая обстреливать издалека населенные пункты. Причина – в городских боях они проигрывают. При этом Маляр отметила, что в Северодонецке оккупантам пришлось втянуться в уличные бои.

Читайте также: Активные бои могут идти до зимы – ГУР

По данным председателя Луганской ОВА Сергея Гайдая, российские оккупанты захватили примерно половину Северодонецка. Бойцы ВСУ продолжают в городе вести бои.

Ранее стало известно, что в Херсонской области российские войска начали подрывать мосты через реку Ингулец, чтобы замедлить продвижение ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK