Враг старается продвинуться к Лисичанску - ISW

Также оккупанты готовятся к активному партизанскому движению на захваченных ими территориях Луганской области.
Враг старается продвинуться к Лисичанску - ISW
Иллюстративное фото / EPA

Российские войска стараются продвинуться к Лисичанску и не хотят допустить боев за Северский Донец. Об этом говорится в исследовании вашингтонского аналитического центра Института изучения войны (ISW).

Читайте также: На Киевщине до сих пор находят тела погибших

Текст новости

"Российские силы пытаются продвигаться в Лисичанск с юга и запада, чтобы избежать необходимости вести бои за Северский Донец из Северодонецка, но их успехи до сих пор очень ограничены", - говорится в результатах исследования.

Авторы исследования также рассказали о том, что оккупанты готовятся к активному партизанскому движению на захваченных ими территориях Луганской области.

"Украинское контрнаступление в Херсонской области привлекло внимание российских сил в регионе, и россияне спешно пытаются защитить критически важную наземную линию коммуникации, увлечением которой грозит продвижение украинцев", - утверждают аналитики.

Ранее Зеленский озвучил данные по детям-жертвам войны. С начала вторжения России в результате ударов оккупантов пострадали 689 детей, не учитывая данных с оккупированных регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK