В Мелитополе россияне похищают мужчин ради выкупа

СБУ фиксирует системные похищения мирных жителей российскими военными ради последующего выкупа
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Мелитополе россияне похищают мужчин ради выкупа
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российские военные начали похищать мужчин на временно оккупированных территориях ради выкупа. Об этом сообщает СБУ со ссылкой на данные разведки и перехваты телефонных разговоров оккупантов.

Читайте также: На Киевщине до сих пор находят тела погибших

По информации ВСУ, за освобождение похищенных людей оккупанты требуют от 10 до 30 тыс. долларов США в зависимости от обеспеченности семьи.

Для иллюстрации происходящего СБУ опубликовала записи телефонных обращений граждан в оккупационную комендатуру Мелитополя Запорожской области.

Читайте также: Оккупанты нанесли ракетные удары по Сумщине, есть раненые

“Только что приехали ваши ребята, с комендатуры, закрыли моего мужа в багажник и увезли. Ни документы не предоставили, нигде ничего. / Скрутили, загрузили в багажник. Машину забрали, мотоблок… сказали, что они с полиции… / У меня мужа забрали и сказали, что увезли в Мелитополь в 58-ю армию или 58-я армия забрала. Как мне быть?” – жалуются женщины в комендатуру.

Никакой внятной помощи по телефону жены похищенных мужчин не получают. Как отметили в СБУ, прайс за освобождение им озвучивают при личном визите. 


Напомним, на Херсонщине оккупанты нанимаются на сбор клубники. Свои услуги местным фермерам российские военные предлагают за 50 гривен в час.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK