"Россия, где нет Бога": Истории украинских пилотов, побывавших в плену

Защитники неба рассказали, что у них отобрали даже крестики в день приема.
"Россия, где нет Бога": Истории украинских пилотов, побывавших в плену
Украинские пилоты рассказали о российском плену. / t.me/DIUkraine

Главное управление разведки Минобороны Украины со ссылкой на "Новое время" рассказали истории украинских пилотов Ивана Пепеляшко и Алексея Чижа, которые были освобождены из плена российской армии.

Читайте также: Обменом пленными будут заниматься разведка и СБУ - Верещук

Защитник неба Пепеляшко рассказал, как в день приема в СИЗО у них отобрали все вещи - вплоть до нательного крестика. Сейчас военный находится в госпитале в Киеве. 

"В день приема работники СИЗО забрали у пленных все вещи, вплоть до крестиков. Здесь Бога нет, – говорили они. Я не хочу говорить таких громких слов. Но мне кажется, что если есть ад на земле – это Курское СИЗО," - рассказывает о пережитом пилот.

И Пепеляшко, и Чиж сейчас проходят лечение и переживают, смогут ли еще подняться в небо на самолете.

"Наверное, запрет – это самое плохое, что мы услышим. Надеюсь, что все будет хорошо и нам разрешат летать," - подчеркивает военный.

В сообщении отмечается, что Иван Пепеляшко видит для себе еще одну жизненную миссию: морально-психологическое обеспечение военных, забота об их семьях и дальнейшая работа со всем летным составом. Пилот будет рассказывать о своем опыте российского плена, как себя вести в случае такой ситуации. 

Ранее мы писали, что в СНБО рассказали о такой манипуляции как "подмена понятий". К ним относятся такие нарративы Кремля как "спецоперация" вместо более подходящего и реалистичного слова "война".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK