В порту Бердянска прогремел взрыв: первые подробности

Видео с дымом в районе бердянского порта опубликовали местные жители
В порту Бердянска прогремел взрыв: первые подробности
Дым после взрыва в Бердянске / https://t.me/brdVP

Сегодня во временно оккупированном Бердянске Запорожской области прогремел взрыв в районе морского порта. Об этом сегодня сообщили в местных Telegram-каналах, со ссылкой на информацию от жителей.  

Читайте также: Оккупанты ночью несколько часов обстреливали поселок в Запорожской области

По некоторым сведениям, прозвучало два взрыва. После этого над портом поднялся белый дым. Официальной информации о происшествии, повреждениях или возможных пострадавших нет.

Оккупанты заявили, что это последствия “разминирования объектов Бердянского порта”, поскольку его готовят к “принятию судов гражданского назначения”. Это же написал и советник главы оккупационной власти Крыма.   

Однако в местных Telegram-каналах сомневаются, что это правда, ведь в течение трех месяцев в порту находились боевики, несмотря на эти “мины”.  

“Ставили там свою технику на заминированной территории, сажали вертолеты, швартовали корабли... Кроме того, почти каждую ночь они без света носили-грузили в порту, но не разминировали”, - поделились в одном из бердянских каналов.  

Напомним, что по дороге из Мелитополя в Приазовье в Запорожской области оккупанты угодили в ДТП на краденном джипе. В результате ДТП два оккупанта погибли и трое военных РФ в тяжелом состоянии. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK