Стефанчук встретился с Олафом Шольцом и призвал его увеличить военную поддержку – СМИ

Украине, прежде всего, нужно современное оружие.
Стефанчук встретился с Олафом Шольцом и призвал его увеличить военную поддержку – СМИ
Стефанчук прибыл в Берлин. / EPA

В Берлин прибыл спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук. В ФРГ украинец встретился с канцлером Германии Олафом Шольцом, на встрече обсуждалось увеличение военной помощи Украине. Об этом сообщает издание Spiegel.

Читайте также: В МИД Германии объяснили осторожные заявления Шольца о войне в Украине

Стефанчук призвал Германию увеличить военную поддержку. В частности, Украина нуждается в современном оружие и бронетехнике. 

"Конечно, нам, прежде всего, нужно современное оружие. Мы также можем драться старым оружием из старых запасов, но новое оружие более эффективно. Так что мы ожидаем и бронетранспортеры Marder, и танки Leopard," - подчеркивает спикер ВР Украины.

Руслан Стефанчук высказал благодарность за заявление Шольца о будущих поставках, но попросил их ускорить, так как ежедневно умирают и получают ранения украинцы.

"Ежедневно в Украине погибают 100 человек и 500 получают ранения. Поэтому было бы хорошо, если бы время… между принятием решения и реальной поставкой оружия было максимально сокращено," - отметил представитель украинского правительства.

Также Стефанчук должен встретиться в Берлине с немецким президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.

Ранее мы писали, что Зеленский записал видеообращение в честь 100 дней с начала вторжения. Вместе с президентом на Банковой - премьер-министр, глава Офиса президента и его советник, руководитель фракции "Слуга народа".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK