Войска РФ не готовятся к повторному наступлению на север Украины - пограничники

Точное количество российских войск на северных границах Украины пока неизвестно
Войска РФ не готовятся к повторному наступлению на север Украины - пограничники
Андрей Демченко. Скриншот / youtube.com

Пограничная служба Украины на данный момент не заметила напротив Черниговской и Сумской областей группировку войск РФ, которые могли бы снова осуществить наступление на эти области. Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона. 

Читайте также: РФ может усилить обстрелы приграничных областей Украины: названа причина

“Той группировки, которая повторно могла совершить вторжение в Украину на направлении Черниговщины или Сумщины, мы не фиксируем. Мы также не можем сейчас сказать точное количество, сколько там есть (российских войск - ред.), но мы видим перемещение, мы видим действия армии России, которые осуществляют укрепление своих позиций на своей территории напротив этих областей", - отметил Демченко. 

Также он добавил, что РФ каждый день обстреливает артиллерией, авиацией, минометами и стрелковым оружием приграничные районы Сумщины и Черниговщины. Это несет угрозу мирному населению, поскольку много раз были повреждены дома местных жителей.  

Такими действиями армия РФ делает все, чтобы Украина продолжала держать необходимое количество сил в этих районах и не перебросила их на направления, где ведутся активные боевые действия. Украинские военные, в свою очередь, укрепляют приграничные зоны на случай, если враг все же попытается повторно вторгнуться.  

Напомним, что сегодня утром с территории РФ оккупанты из артиллерии и минометов обстреляли приграничные районы Черниговской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK