Оккупанты принудительно вывозят жителей Северодонецка - ВГА

Северодонецк остается одним из наиболее напряженных направлений борьбы, защитники Вооруженных Сил пытаются установить полный контроль над городом.
Оккупанты принудительно вывозят жителей Северодонецка - ВГА

Российские оккупанты принудительно вывезли часть населения Северодонецка из занятых ними районов. Об этом в субботу, 4 июня, заявил глава Северодонецкой военно-гражданской администрации Александр Стрюк во время телемарафона. 

По его словам, до начала штурма в городе оставалось около 13 000 жителей.

"С учетом того, что уже третьи сутки идут постоянные уличные бои, то население, которое было, оно остается. За исключением небольшой части, которую оркам удалось принудительно вывезти из города на оккупированные территории", - отметил Стрюк.

По его словам, ситуация в Северодонецке сложная, но украинские военные всеми силами стараются оттеснить врага с территории города.

Он добавил, что в городе есть небольшой запас продуктов питания, которых хватит на несколько дней. Больше всего жители нуждаются в топливе для генераторов, поскольку централизованное электро- и водоснабжение отсутствуют. Также есть определенная необходимость в лекарстве, но сейчас определить потребности горожан невозможно.

 

Напомним, Россия перебрасывает дополнительные силы для штурма Северодонецка.

Ранее сообщалось что в результате обстрелов под Северодонецком ранены двое репортеров международного агентства Reuters, их водитель погиб. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK