Контратака ВСУ в Северодонецке уничтожила планы РФ – разведка Британии

Россияне хотят ограничить потери в городе, но их планам помешали действия украинских защитников.
Контратака ВСУ в Северодонецке уничтожила планы РФ – разведка Британии
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Контратака ВСУ в Северодонецке, который пытаются захватить вражеские войска, уничтожила планы РФ. Подробности рассказали в Минобороны Великобритании, ссылаясь на данные разведки.

Читайте также: Украина может стрелять по территории РФ - дипломат

Так, согласно опубликованной информации, за последние 24 часа украинские военные провели контратаки в Северодонецке. Как результат, они свели на нет тот оперативный импульс, набранный российскими оккупантами ранее за счет концентрации огневой мощи и боевых подразделений.

В британской разведке говорят, силы рашистов, которые были использованы в Северодонецке и его районе, включают принудительно мобилизованных жителей террористической и незаконной "ЛНР". Эти войска очень плохо обучены и оснащены. Кроме того, в сравнении с регулярными российскими частями силам "ЛНР" не хватает тяжелой техники.

Читайте также: Оккупанты принудительно вывозят жителей Северодонецка - ВГА

Использование такой прокси-пехоты для зачистки городов является российской тактикой. Захватчики применяли ее в Сирии, задействовав 5-й корпус сирийской армии для атак на городские районы.

В британском оборонном ведомстве подчеркивают, что указанный подход указывает на то, что РФ хочет ограничить свои и без того огромные потери, которые несут уже регулярные силы оккупантов.

Напомним, ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что рашисты боятся успехов ВСУ и бросили в Северодонецк все свои резервы. Украинские военные контролируют уже 50% города.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK