Северодонецк поделен пополам - Гайдай

У российской армии стоит задача до 10 июня полностью захватить Северодонецк или перерезать трассу Лисичанск-Бахмут, отметил Сергей Гайдай.
Северодонецк поделен пополам - Гайдай

Украинские военные оттеснили российских оккупантов в Северодонецке. Каждая сторона контролирует примерно половину города. Об этом рассказал в эфире канала "Дом" глава Луганской ОВА Сергей Гайдай утром в воскресенье, 5 июня.

Читайте также: ВСУ начали выбивать рашистов из Юга: Карта продвижения

"У нас была тяжелая ситуация. Я об этом говорил, что действительно россияне контролировали процентов 70 города. Но в течение последних двух дней откинули, город сегодня поделен условно пополам", – сказал Гайдай.

По его словам, оккупанты боятся сейчас свободно ходить по городу, ведь они понесли большие потери личного состава за последние несколько дней. Кроме того, восемь россиян попали в плен к украинским военным.

Читайте также: Путин побоится нанести ядерный удар, нужно это донести Западу, - Денисенко

Гайдай также сообщил, что у российской армии стоит задача до 10 июня полностью захватить Северодонецк или перерезать трассу Лисичанск-Бахмут и полностью ее взять под контроль.

"Поэтому сейчас огромное количество сил, все резервы – все брошено для выполнения этих двух задач", – резюмировал глава ОВА.

Ранее британская разведка оценила контратаку ВСУ в Северодонецке. Утверждается, что сведен на нет оперативный импульс, который российские силы ранее набрали за счет концентрации боевых подразделений и огневой мощи.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK