МИД Украины требует справку о психическом здоровье главы парламента Венгрии

Ранее политик отличился странным заявлением о Владимире Зеленском, нарвавшись на шквал критики.
МИД Украины требует справку о психическом здоровье главы парламента Венгрии
Ласло Кевер / EPA / UPG

В МИД Украины требуют, чтобы глава парламента Венгрии Ласло Кевер предоставил справку о состоянии своего психического здоровья. Об этом написал спикер украинского Министерства Олег Николенко на своей странице в Facebook.

Читайте также: Вице-президент ЕП призвала лишить Венгрию права голоса в ЕС

"МИД Украины ожидает обнародования спикером парламента Венгрии Ласло Кевером справки о состоянии его психического здоровья", – написал спикер.

По его словам, окончательная оценка его слов о президенте Владимире Зеленском будет зависеть как раз от медицинского заключения, которое зафиксировано в справке.

Николенко подчеркнул, что венгерские политики и дальше "отбеливают" преступления России, совершаемые на украинской территории, и "упорно поливают грязью" Украину.

Читайте также: В Венгрии заявили о "психических проблемах" Зеленского: Реакция ОПУ

"Такая позиция не удивляет, ведь исторически Венгрия уже не раз ориентировалась на сторону зла", – резюмировал представитель МИД.

Напомним, Кевер, говоря о предоставлении Украине вооружения, назвал решительную позицию Зеленского в отношении некоторых лидеров Запада, которых обвиняют в слишком мягкой политике по отношению к России, вызванной "какой-то психической проблемой". Также в духе кремлевской пропаганды о якобы ущемлении русскоязычных в Украине венгерский политик решил прогнозировать "ущемление" украинских венгров.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK