Министры обороны Украины и Турции провели переговоры: О чем говорили

Основной темой во время контакта был безопасный проход торговых судов и самолетов.
Министры обороны Украины и Турции провели переговоры: О чем говорили
Хулуси Акар / EPA / UPG

Министр обороны Украины Алексей Резников и его турецкий коллега Хулуси Акар провели переговоры. О чем они говорили, сообщает издание Haberturk.

Читайте также: Кулеба не верит обещаниям Путина по вывозу зерна

По опубликованной информации, внимание министров было сосредоточено на обеспечении безопасного прохода турецких торговых судов и самолетов А400М, которые находятся в украинских портах.

В свою очередь Резников на своей странице в Twitter написал, что он обсудил с Акаром новые проекты в регионе Черного моря, которые позволили бы обеспечить свободную навигацию и безопасность торговых перевозок.

"Спасибо министру Акару за турецкую гуманитарную помощь, оказанную Украине и ее народу", – подчеркнул глава украинского Минобороны.

Читайте также: Джонсон сообщил Зеленскому о новой военной помощи

Отметим, что информация о переговорах министров обороны Украины и Турции о безопасности в Черном море появилась на фоне распространения росСМИ данных о том, что Украина, Турция и Россия договорились о разблокировании экспорта украинского зерна.

Сообщалось, мол турецкие военные разминируют территориальные воды Украины и будут сопровождать суда с украинским продовольствием до нейтральных вод. Затем корабли встретят российские военные и сопроводят их до Босфора. Официальные Киев, Москва и Анкара эту информацию не подтверждали.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK