ВСУ удерживают контроль над Северодонецком: идут бои в восточной части города - Генштаб

Украинские военные сводят к нулю попытки захватить оккупантами дорогу Бахмут - Северодонецк.
ВСУ удерживают контроль над Северодонецком: идут бои в восточной части города - Генштаб
Северодонецк после вражеских обстрелов. / t.me/severodonetsk1934

Генеральный штаб ВСУ информирует в вечерней сводке о ситуации на фронте. На Донецком направлении ВС РФ пытаются восстановить боеспособность подразделений. Основные усилия врага - на попытках установить полный контроль над Северодонецком и на блокировке сил обороны в районе Лисичанска.

Читайте также: Бутусов обвинил Гайдая в "придуманных успехах" в Северодонецке: глава ОВА ответил

Украинские военные сводят к нулю попытки россиян взять под полный контроль дорогу Бахмут - Северодонецк. ВСУ удерживают контроль в Северодонецке, идут бои в северной части города. Военные отбили российский штурм в направлении Новоохтырка и Вороново. 

На Слобожанском направлении враг ведет боевые действия в приграничных районах на север от Харькова. Боевики пытаются удержать продвижение украинских сил к Госгранице и продолжают удерживать контроль трассы Белгород - Купянск. В районах Шестаково, Перемога и Байрак ВС РФ дистанционно заминировали местность. 

Россияне пытаются восстановить разрушенный железнодорожный мост через реку Оскол в районе ж/д Купянск-Узловой. 

На Славянском направлении ВСУ успешно отбили штурм ВС РФ в направлении Долгенького. Враг понес потери и отступил. 

Читайте также: Донеччина: Россияне обстреляли 7 населенных пунктов, есть раненые и погибшие

На Лиманском направлении противник обстрелял из минометов и артиллерии подразделения Сил обороны в районах Татьяновки и Пискуновки. Нанес ракетный удар по Николаевке. 

На Бахмутском направлении россияне обстреливают из ствольной и реактивной артиллерии, минометов районы населенных пунктов Берестово, Федоровка и Мироновка. Нанесли авиаудар вертолетами Ка-52 рядом с Ротами.

На Новопавловском и Запорожском направлениях ВС РФ обстреляли из артиллерии, минометов, РСЗО в районах Богоявленки, Владимировки, Малиновки и Щербаков. Враг усилил группировку силами до батальонной тактической группы на Запорожском направлении. 

На Южнобужском направлении россияне сосредоточились на удержании занятых позиций. Осуществляет подготовку к активизации боевых действий.

Ранее мы писали, что на Херсонщине командование ВС РФ разрешило оккупантам на блокпостах расстреливать мирных жителей, которые кажутся "подозрительными". Боевиков это никак не смущает. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK