В Киеве мошенник выманивал у волонтеров деньги на бензин

Полиции удалось задержать афериста, выманивающего деньги у волонтеров
В Киеве мошенник выманивал у волонтеров деньги на бензин
Фото подозреваемого / facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве задержали мужчину, который обещал помочь волонтерским организациям с закупкой топлива, а в итоге присвоил их деньги. Об этом сегодня сообщили в полиции и прокураторе Киева.  

Читайте также: Мошенники организовали продажу "гуманитарки" на 60 млн грн

“По данным следствия, 36-летний житель Полтавщины, временно проживавший в Киеве, в мае 2022 года под предлогом обеспечения и доставки топлива лицам, в том числе занимающимся волонтерской деятельностью, брал у них средства, однако свои обязательства не выполнял и деньги не возвращал”, - поделились в прокуратуре.  

Мужчина даже обещал закупить и доставить людям топливо по сниженной цене. Количество обещанного топлива - от 100 до 900 литров дизельного топлива и бензина. По такой схеме за май злоумышленник обманул четырех человек, двое из которых являются волонтерами. 

Мошеннику теперь может грозить до трех лет тюремного заключения. Сейчас правоохранители устанавливают других возможных потерпевших. 

Напомним, что вчера сотрудники правоохранительных органов задержали киевлянина за организацию незаконной переправки мужчин через государственную границу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK