На блокпосты под Мелитополем боевики ставят пенсионеров и бомжей - мэр

Федоров подтвердил, что Мелитопольский район практически опустел от вражеских блок-постов
На блокпосты под Мелитополем боевики ставят пенсионеров и бомжей - мэр
Российские боевики / EPA

Под Мелитополем российские оккупанты ставят на блок-посты людей пенсионного возраста и неопрятных боевиков, похожих на бомжей. Об этом в эфире телемарафона рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Читайте также: На Запорожье депутата сельсовета подозревают в помощи оккупантам

Глава города рассказал, что во всех районах Запорожской области началось массовое перемещение войск РФ - их стягивают на Херсонское направление. Из-за чего проблемы с кадрами для блок-постов. Мелитопольцы стали замечать в районе пенсионеров, так как более молодых отправили воевать.

"На одном из блок-постов вообще сидят бойцы в тапках. Форма грязная, помятая, как у бомжей. Вид такой же. Алкаши какие-то, а не военные, но багажники проверяют," - процитировал жителей Федоров. 

Также мэр подтвердил, что без постов остались бывшие Веселовский, Приазовский и Михайловский районы, что входят уже в Мелитопольский район. Федоров объясняет, боевики спешно направляются в сторону Херсона, где ВСУ освобождают оккупированные территории.

Ранее мы писали, что в Запорожской области оккупационные "власти" готовят псевдореферендум по поводу вступления в состав РФ. Коллаборант Рогов заявил, что подготовка началась и займет несколько месяцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK