МО Британии заметила активизацию усилий РФ в продвижении к югу от Изюма

Бои в Северодонецке по-прежнему продолжаются
МО Британии заметила активизацию усилий РФ в продвижении к югу от Изюма
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В последние 48 часов Восточная группа войск (ВГВ) РФ, вероятно, также активизировала свои усилия по продвижению южнее Изюма. При этом бои в районе Северодонецка продолжаются. Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Twitter. 

Читайте также: На Херсонщине оккупанты проводят пропагандистский опрос - разведка

"Бои продолжаются в Северодонецке, но за последние 48 часов Восточная группа войск России также, вероятно, активизировала свои усилия для продвижения к югу от Изюма", - сказано в обзоре.

Как поделились в британской разведке, продвижение российских войск на Изюмском направлении приостановилось с апреля, после того как ВСУ умело использовали местность, чтобы замедлить продвижение оккупантов. 

В ведомстве добавили, что Россия, вероятно, пыталась восстановить ВГВ после того, как она понесла очень большие потери в ходе неудавшегося наступления на Киев, но ее подразделения остаются недостаточно укомплектованными. 

"Россия, вероятно, стремится набрать обороты в этом районе, чтобы оказать дальнейшее давление на Северодонецк и дать возможность продвинуться вглубь Донецкой области", - сказано в сообщении. 

Ранее сообщали, что российские оккупанты продолжают пытаться захватить Северодонецк, но бойцы ВСУ сражаются за город и не дают продвигаться противнику. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK