Стало известно, сколько вертолетов потеряла Украина во время рейдов на Азовсталь

ГУР поставляло защитникам необходимое обеспечение, используя для этого боевые вертолеты.
Стало известно, сколько вертолетов потеряла Украина во время рейдов на Азовсталь
Азовсталь / Полк Азов

Во время поставок на Азовсталь медикаментов и спасения раненных Украина потеряла минимум 3 вертолета. Об этом сообщает Украинская правда.

Читайте также: В ВСУ сообщили об угрозах с моря

Журналистам удалось выяснить, что к Азовстали прилетали 16 военных вертолетов Ми-8, и однажды они привезли на завод 72 военнослужащих полка Азов. Когда город окружили, связь с защитниками была почти полностью утеряна. Единственная связь, которая оставалась - по небу.

ГУР поставляло защитникам необходимое обеспечение, используя для этого боевые вертолеты. Кирилл Буданов сообщил, что всего таких вертолетных миссий было 7. 

На пятом полете впервые группу засекли, когда они возвращались из Мариуполя, и один вертолет сбили. На седьмом заходе - также на обратном пути одна вертушка загорелась и упала на оккупированной территории. Тогда из Днепра подняли другой вертолет, спасательный, чтобы вытащить выживших. Но его уже ждала засада, и из ПЗРК этот вертолет был сбит. Так они там теперь и лежат вдвоем, как в кино – друг возле друга, - рассказал источник.

Ранее стало известно, что финпомощь от США уже начала пребывать в Украину. Джо Байден подписал закон о выделении Украине безопасности в $40 млрд. Ожидается, что из $40 млрд непосредственно на оборону предусмотрено $20 млрд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK