СМИ узнали, что хочет сделать РФ с оккупированными территориями Украины

Россия хочет объединить временно оккупированные территории Украины в новый "федеральный округ".
 |  Автор: Виталий Кулак
СМИ узнали, что хочет сделать РФ с оккупированными территориями Украины
Владимир Путин / EPA / UPG

Россия хочет объединить временно оккупированные территории Украины в новый "федеральный округ". Его создавать будет заместитель руководителя департамента АП с обеспечением дел Госсовета Борис Рапопорт, сообщает издание "Медуза" со ссылкой на инсайдерскую информацию.

По данным издания, этот новый "федеральный округ" начнут создавать после проведения на временно оккупированной территории Украины так называемых "референдумов" по присоединению к составу России. Оккупационные администрации планируют их провести  в середине июля (если позволит ситуация на фронте) или 11 сентября (во время единого дня голосования в России).

"Медуза" сообщает, что Рапопорт вначале будет заниматься созданием округа, а потом станет там полномочным представителем Путина. Сейчас Рапопорт якобы подбирает кадры для работы в "военно-гражданских администрациях" на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины.

Читайте также: Вымогательства и похищения: Как оккупанты ведут себя на захваченных территориях юга Украины

Напомним, ранее со стороны предателей на временно оккупированных территориях юга Украины звучали призывы провести "референдумы" о присоединении к РФ.

Ранее так называемый представитель "администрации Запорожской области" от захватчиков Рогов заявил о подготовке псевдореферендума по поводу вступления в состав РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK