В ГУР заявили о дефиците высокоточных ракет у РФ: Кремль захочет заморозить войну

Цель России - вся Украина и не только, отмечают в разеведке.
В ГУР заявили о дефиците высокоточных ракет у РФ: Кремль захочет заморозить войну
Крылатая ракета. / Открытые источники

Сейчас Украина практически полностью полагается на западное вооружение, чтобы сдержать российскую агрессию. В частности, стране необходимы РСЗО большой дальности. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. 

Войну в Украине разведчик охарактеризовал как артиллерийскую. 

"На одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских боеприпасов. Поэтому теперь все зависит от того, какое вооружение нам предоставят западные партнеры," - подчеркнул представитель ГУР МО.

Скибицкий отметил, что у россиян настал дефицит высокоточных крылатых ракет. Но, экономический потенциал РФ позволит в тех же темпах вести войну еще год.

"Мы заметили, что РФ осуществляет намного меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что у РФ заканчиваются высокоточные ракеты," - сообщил разведчик.

Читайте также: В оккупированном Мариуполе может начаться эпидемия холеры – разведка

Вадим Скибицкий предположил, что в Кремле попытаются заморозить войну на некоторый период, чтобы убедить Запад отменить санкции, чтобы потом вновь напасть. 

"Их цель - вся Украина и не только," - заявил сотрудник ГУР Минобороны.

Ранее мы писали, что российское командование "налево" продает сухпайки солдат. В связи с чем боевикам приходится есть собак, так как "хочется мяса".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK