Войска РФ продолжают пытаться форсировать Северский Донец - Мотузяник

Враг пытается найти слабые места в украинской обороне на востоке Украины
Войска РФ продолжают пытаться форсировать Северский Донец - Мотузяник
Представитель Министерства обороны Александр Мотузяник / armyinform.com.ua

Российские войска не оставляют попыток форсировать реку Северский Донец. Об этом сегодня заявил представитель Министерства обороны Александр Мотузяник в эфире национального телемарафона.  

Читайте также: Гайдай сказал, что поможет быстро зачистить Северодонецк от оккупантов

"По состоянию на данный момент они (россияне – ред.) не оставляют попыток (форсировать Северский Донец – ред.). Они выискивают слабые места в нашей обороне, которая проходит по правому берегу реки. Они ищут наши артиллерийские точки и пытаются их подавить”, - поделился Мотузяник.  

По ту сторону реки находятся Лисичанск и Северодонецк – это последние подконтрольные Украине большие города Луганской области. Однако, как добавил представитель Минобороны, форсирование водного препятствия – это достаточно сложная операция. 

К слову, аналитики американского Института изучения войны (ISW) отмечают, что российская армия добилась незначительных успехов в наступлении на Славянск, но прежде, чем его штурмовать, ей предстоит преодолеть Северский Донец.

Напомним, что Лисичанск враг обстреливает из большого калибра, который пробивает бетон. Поэтому горожане не могут быть нигде в безопасности - даже в укрытиях. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK