ВС РФ штурмуют Северодонецк с целью установить полный контроль и окружить ВСУ - Генштаб

Чтобы восполнить потери, в ВС РФ обещают хорошие зарплаты и введение короткосрочных контрактов на прохождение службы. Однако сами боевики называют данные контракты "в один конец".
ВС РФ штурмуют Северодонецк с целью установить полный контроль и окружить ВСУ - Генштаб
Разбитая техника боевиков. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Украина героически сопротивляется российским захватчикам 107-е сутки. В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронте в вечерней сводке новостей. В акваториях Черного и Азовского морей россияне блокируют гражданские судна. В Черном море в состоянии готовности находятся носители крылатых ракет морского базирования "Калибр". ВСУ продолжают наносить существенных потерь вражеской технике и личному составу. 

Читайте также: Комбриг рассказал, почему удалось отстоять Харьков

На Харьковском направлении россияне обстреляли из артиллерии, минометов и РСЗО подразделения Сил обороны с целью сковать их силы в районах населенных пунктов: Харьков, Криничная, Гусаровка, Байрак и Чепиль.

На Славянском направлении враг готовится к наступлению на Славянск. Под вражеский обстрел попали районы населенных пунктов Долина, Красная Поляна, Новая Дмитровка, Грушуваха и Дибровное.

Разбитая техника оккупантов. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Разбитая техника оккупантов. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Читайте также: В центре Донецка возле офиса Пушилина прогремел взрыв - СМИ

На Бахмутском направлении огневая активность РФ отмечена возле Нью-Йорка, Золотого, Врубовки, Комышевахи, Берестового и Луганского.

Россияне обстреляли из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Авдеевка, Тоненькое, Невельское, Марьинка, Орехов, Опытное и Новобахмутовка. С применением самолетов Су-25 россияне нанесли авиаудары возле Марьинки и Красногоровки, а также вертолетами Ка-52 - рядом с Александрополем. На Новопавловском направлении враг усилил группировку.

На Лиманском направлении противник продолжает укрепляться в районе Святогорска. Проводит мероприятия для продолжения наступления в направлении Лимана - Славянска. Обстрелял неподалеку от Дроновки и Серебрянки.

На Северодонецком направлении россияне ведут штурм с целью установить полный контроль над Северодонецком и создать условия для блокировки ВСУ. Идут бои. Враг обстрелял из артиллерии районы Северодонецка, Лисичанска, Устиновки, Тошковки, Золотого и Горского.

Разбитая техника оккупантов. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Разбитая техника оккупантов. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Ранее мы писали, что сейчас РФ воюет с целью "сохранения лица", об этом заявил экс-министр обороны Украины. Силовик отметил, что нет места для эскалации и враг находится на пределе возможностей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK