На Бахмутском направлении ВСУ отбили наступление врага: РФ понесла потери и отступила

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ из минометов, ствольной и реактивной артиллерии.
На Бахмутском направлении ВСУ отбили наступление врага: РФ понесла потери и отступила
Украинские военные гордо защищают украинскую землю. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

В Украине 109-й день героического противостояния российской агрессии. Генеральный штаб ВСУ сообщает в утренней сводке новостей о ситуации на фронте.

Читайте также: Украинского нардепа отказались экстрадировать из Молдовы в Беларусь

На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не предпринимал. В приграничных районах Беларуси проводятся дополнительные мероприятия по инженерному оборудованию пунктов пропуска и развертыванию дополнительных средств радиоэлектронной борьбы.

На Северском направлении россияне продолжают обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. Противник продолжает огневое влияние минометов по позициям Сил обороны в приграничных районах. Враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Рожковичи, Гремяч, Луговка и Поповка.

На Харьковском направлении россияне оказывали огневое влияние на позиции Сил обороны, чтобы сковать их действия. Боевики обстреливали гражданскую инфраструктуру вблизи Вернополья, Украинки, Петровки, Чепиля и Крестища. Нанес авиаудара в районе населенного пункта Мосьпаново.

На Славянском направлении противник совершал артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Петровское, Новая Гусаровка, Курулька, Долина. Пытается закрепиться в населенном пункте Богородичное, идут бои. 

На Лиманском направлении враг усилил интенсивность применения артиллерии, в частности, реактивных систем залпового огня, в районах населенных пунктов Шипиловка и Дроновка. Идет перегруппировка вражеских войск.

Читайте также: ВСУ контролируют около трети Северодонецка - глава ВГА

На Северодонецком направлении россияне ведут штурм в Северодонецке, но безуспешно. Продолжаются боевые действия в районе Тошковки.

На Бахмутском направлении враг обстреливал позиции ВСУ с минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Камышеваха, Горное, Николаевка, Белогоровка, Новолуганское. Вражеская авиация нанесла авиаудар возле Покровского.

Украинские воины отбили наступление в районе Врубовки. Россияне пытались вести наступление в направлении Николаевки. Получили решительный отпор и отошли. Вражеский штурм в районе Васильевки ВСУ успешно отбили - оккупанты понесли потери и отошли.

На АвдеевскомКураховскомНовопавловском и Запорожском направлениях противник обстреливал гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Желанне, Авдеевка, Карловка, Угледар и Орехов. На отдельных направлениях разворачивает дополнительные подразделения.

На Южнобужском направлении ВС РФ вели оборону, обстреливали подразделения ВСУ из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня. Пытались вести контрбатарейную борьбу. Обстреляли населенные пункты Твердомедово, Березнеговатое, Кобзарцы, Квитневое и Луч.

Ранее мы писали, что украинские защитники засняли видео боя в Северодонецке. Воины оказались в полуокружении, однако смогли прорваться, нанеся врагу потери в живой силе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK