Оккупанты запустили фейк о мобилизации несовершеннолетних в Украине

В сети распространяется реклама, где родителям предлагают "защитить" детей от мобилизации.
Оккупанты запустили фейк о мобилизации несовершеннолетних в Украине
Российская пропаганда разгоняет фейк о мобилизации детей в Украине. / Открытые источники

Пророссийские интернет-агенты запустили в социальных сетях фейк о якобы мобилизации в Украине несовершеннолетних. В Интернете начала тиражироваться неправдивая реклама, адресованная родителям для "помощи" в случае псевдомобилизации. Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Читайте также: Оккупанты придумали фейк о запрете эвакуации из Бахмута и Славянска

Чиновник подчеркнул, что в Украине запрещена мобилизация лиц до 18 лет. 

"В соцсетях распространяются дезинформационная реклама, призывающая родителей несовершеннолетних детей привлекать помощь для защиты от призыва," - рассказал Братчук.

Читайте также: Пропаганда Кремля: Как "вырывание из контекста" используют в России

Пресс-секретарь Одесской ОВА отметил, что данная реклама - это часть информационной войны России. Поэтому призывает украинцев соблюдать информационную гигиену. Несмотря на то, что для правдоподобности оккупанты написали сообщение на украинском языке, все равно допущены ошибки в правописании.

t.me/Bratchuk_Sergey
t.me/Bratchuk_Sergey

"Такие рекламные кампании являются частью российских информационно-психологических операций, направленных на распространение паники и уныния в украинском обществе. Соблюдайте правила информационной гигиены. Вместе победим!" – подчеркнул Сергей Братчук.

Ранее мы писали, что СБУ заблокировала мошенническую схему "Ваш родственник в плену". Злоумышленники предлагали за деньги "достать из плена", перевезти тело погибшего военного или дать возможность поговорить. Сумма "вознаграждения" зависела от эмоционального состояния родственников военных Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK