В Хмельницком зафиксировали самую нелепую взятку года

Мужчина пытался откупиться крупной суммой от мелкого штрафа
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Хмельницком зафиксировали самую нелепую взятку года
Мужчина переборщил со взяткой / hm.npu.gov.ua

В Хмельницкой области мужчина пытался подкупить полицейского, чтобы не платить смехотворный штраф. Теперь ему грозит уголовная ответственность и, возможно, тюрьма. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Читайте также: В Украине суд запретил партию "Социалисты"

Как рассказали полицейские, 35-летний местный житель торговал продуктами без надлежащих документов и в неустановленном месте. За это на него составили административный протокол по ч. 1 ст. 160 Кодекса Украины об административных нарушениях. Данная статья предусматривает штраф в размере от 17 до 119 гривен.

По всей видимости, торговец не знал, что ему грозит столь мизерный штраф, поскольку он решил пойти к начальнику полиции и "договориться". В качестве аргумента он прихватил с собой 2 тысячи гривен взятки.

Читайте также: Суд арестовал активы "Моршинской", принадлежащие олигарху из РФ, на 53 млн гривен

Итогом стало открытие уголовного дела по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины – предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу. Теперь незадачливому торговцу грозит в лучшем случае новый штраф, но уже более крупный – от 17 до 68 тысяч гривен. Однако возможен и тюремный срок – до 4 лет.

Напомним, жителя Закарпатья за сепаратизм отправили в тюрьму на 7 лет. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Закарпатской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK