Стало известно, сколько жителей Мариуполя депортировали в Россию и ОРДО

В Донецкой ОГА назвали ужасающие цифры по депортированным и погибшим мариупольцам
Стало известно, сколько жителей Мариуполя депортировали в Россию и ОРДО
Руины в Мариуполе / EPA / UPG

По предварительным данным захватчики убили в Мариуполе больше 22 тысяч мирных жителей, еще более 50 тысяч были депортированы в РФ и на временно оккупированные территории Донецкой области. Об этом сегодня сообщили в Донецкой областной государственной администрации. 

Читайте также: В Мариуполе оккупанты установили палатки для гигиенических процедур

Там добавили, что жители оккупированного города проходят через фильтрационные лагеря, проверки и издевательства. В Мариуполе разрушено 90% жилых зданий.  

"Мариуполь освободился от российских захватчиков в 2014 году, так же освободится и в 2022 году. Над городом вновь обязательно развеется государственный флаг Украины. Пройдет время, раны заживут, в город Марии вернутся его жители, он снова станет современным, красивым, невероятным городом Украины", - уверены в администрации. 

Отметим, что жизнь людей, которые остались в оккупированном городе, непроста. Им приходится выстаивать огромные очереди за гумпомощью от оккупантов. И в то же время, россияне вместе с коллаборантами торгуют краденой гуманитарной помощью. 

Напомним, что с 1 июля оккупационные власти Мариуполя будут выдавать гуманитарную помощь только нетрудоспособным гражданам. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK