Армия РФ теряет потенциал: Эксперт заявил о переломном моменте в войне

Он подчеркнул, что рашисты уже готовятся не к наступлению, а обороне.
Армия РФ теряет потенциал: Эксперт заявил о переломном моменте в войне
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

В войне на территории Украины скоро наступит переломный момент. Российская армия может полностью потерять свой наступательный потенциал после того, как ВСУ получат военную помощь в полном объеме. Об этом заявил координатор международных проектов Центра Разумкова и военный эксперт Алексей Мельник, чьи слова передает Obozrevatel.

Читайте также: Украинская армия в 18 км от Херсона - Арестович

Мельник говорит, что за три месяца войны можно отметить три переломных момента. В первую очередь это первые дни войны, когда блицкриг россиян провалился. Вторым моментом является отвод вражеской армии из Киевской и Черниговской областей.

"Мы можем говорить о том, что наступает новая фаза войны или очередной переломный момент. Он будет заключаться в том, что по мере поступления в Украину тяжелых вооружений, по мере подготовки резерва в Украине может наступить сначала паритет, а затем не только количественное, но и качественное преимущество на стороне Украины", – объяснил он.

По словам эксперта, российские захватчики это уже понимают, а потому готовятся не к наступлению, а к обороне.

Читайте также: США готовы вооружать Украину годами - Пентагон

"Думаю, россияне, по крайней мере на уровне военных, прекрасно понимают, что в какой-то момент они совершенно упустят возможность наступательного потенциала. Поэтому на определенных участках фронта российские войска строят оборонительные укрепления. Они не строятся, если атакующая сторона уверена в том, что будет развиваться наступление", – подчеркнул специалист.

Мельник также говорит, что РФ возможно попытается использовать диапазон времени, недели-месяцы, для реализации своего преимущества. В первую очередь речь идет об авиации, артиллерии и средствах для нанесения ракетных ударов.

Напомним, что ВСУ уже проводят контрнаступательные действия на южном фронте. Например, на Запорожье они подвинули линию фронта на 5-10 км.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK