Как партизаны могут повлиять на ход войны в Украине - эксперт

Оккупированный Мелитополь называют центром партизанского движения.
Как партизаны могут повлиять на ход войны в Украине - эксперт
Разбитая техника боевиков. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Партизанское движение Украины на оккупированных территориях набирает обороны. Военнослужащий Владимир Жемчугов, который проводил партизанские операции в тылу российских захватчиков на Донбассе, выразил надежду, что партизаны могут стать решающей силой в деоккупации. Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Партизаны открыли "охоту" на гауляйтера Херсона

Жемчугов подчеркнул, что страна помогает и поддерживает партизан.

"Партизанское движение в Украине финансируется и поддерживается, засылаются люди, оружие, боеприпасы, деньги. Идет подготовка к активным партизанским действиям. Набирают новые группы, проводят обучение военному делу, подрывному делу, проводятся учения по конспирации," - сообщил герой Украины.

Мелитополь / t.me/voynareal
Мелитополь / t.me/voynareal

Читайте также: На Запорожье партизаны обещают уничтожать оккупантов так, как предшественники - нацистов

Верит в партизанское движение и эксперт Олег Жданов. Он уверен, что они смогут существенно помочь украинским военным, когда те перейдут в контрнаступление.

"Если ВСУ будут поддерживать связь с партизанским движением и координировать свои действия, то диверсионная работа в тылах противника может очень сильно ослабить передовые позиции врага," - подчеркнул военный эксперт.

Отметим, что ранее высокопоставленный украинский военный чиновник сообщал, что партизаны, в состав которых входят гражданские или бывшие солдаты, предоставили информацию, чем поспособствовали атаке ВСУ на две базы ВС РФ в Херсонской области.

Американский Институт изучения войны называет Мелитополь центром партизанского движения.

Ранее мы писали, что ВСУ находятся в 10 километрах от Изюма. Украинские защитники освободили поселок рядом с оккупированным городом и приблизились к нему.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK