Белорусские партизаны показали, как "садились" на ДРЛО А-50У в Мачулищах

Белорусские партизаны в течение 2-х недель разведывали аэродром "Мачулищи" перед диверсией.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Белорусские партизаны показали, как "садились" на ДРЛО А-50У в Мачулищах
ДРЛО А-50У / wikipedia

Белорусские партизаны в течение двух недель с помощью дронов гражданского назначения, приобретенных в магазине, вели авиаразведку на военном аэродроме "Мачулищи", который находится в 20 километрах от столицы Беларуси Минска. Об этом сообщают в ассоциации BYPOL, которые и проводили разведку. 

Сообщается, что во время одной из таких разведок, партизаны смогли не только залететь на территорию охраняемого аэродрома, но и сесть дроном на радиолокационную станцию российского самолета ДРЛО А-50У. 

Читайте также: Массированные ракетные атаки России останутся в прошлом - ОК "Юг"

В BYPOL добавили, что во время таких разведок средства ПВО и антидроновой борьбы не отреагировали на пребывание летательного объекта в зоне аэродрома. 

"Ну и как себя проявили хваленые средства антидроновой борьбы, на разработку и производство которых потрачены десятки миллионов рублей бюджетных средств? Ответ очевиден - никак. А докладывалась ли информация об этих инцидентах самоназначенному правителю? Конечно же нет", - говорится в сообщении. 

Партизаны опубликовали видео, где показано, как дрон прилетел на аэродром и приземлился на радиолокационную станцию самолета ДРЛО А-50У. 

Ранее сообщалось, что 26 февраля диверсию в Мачулищах устроили партизаны. Нападение с помощью беспилотников совершили якобы участники плана Победа, сейчас они в безопасности.

Читайте также: СБУ разоблачили сторонницу "русского мира" в собственных рядах

Напомним, Беларускі Гаюн сообщил, что после диверсии в Мачулище прилетали самолеты для ремонта ДРЛО А-50У. На белорусский военный аэродром "Мачулище" прилетали два военно-транспортных борта из центра обслуживания самолетов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK