Украинцы через "Дию" выбрали дизайн новой патриотической марки от "Укрпочты"

Победителем стал дизайн "Трактор, который тянет танк" - его выбрали 41% украинцев
Украинцы через "Дию" выбрали дизайн новой патриотической марки от "Укрпочты"
Дизайн новой почтовой марки / Пресс-служба Укрпочты

Украинцы с помощью "Дии" выбрали дизайн новой патриотической марки от "Укрпочты". Об этом сообщает министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читайте также: Война в Украине может затянуться на 10 лет - СМИ

Федоров сообщил, что такой вариант выбрали 41% проголосовавших.

"Среди 5 предложенных "Укрпочтой" эскизов победителем стал дизайн "Трактор, который тянет танк". Его выбрали 41% украинцев", - отметил Федоров.

За неделю к опросу в приложении присоединилось более 766 тысяч человек. Также параллельно проходил опрос в соцсетях "Укрпочты", в котором приняли участие 67 тысяч украинцев.

На почтовой марке "Добрый вечер, мы из Украины!" изображены реальные события. Происходили они в Николаевской области, когда украинский трактор тянул заброшенный российский танк. Именно этот эскиз занял первое место. В свою очередь на 2 и 3 месте оказались варианты с воином, который останавливает главного военного преступника, и эскиз с воином ВСУ и вокалистом группы Kalush Orchestra соответственно. В совокупности за эскизы отдали голоса почти 834 тыс. человек.

Ранее Подоляк заявил, что переговоры с Россией невозможны. Советник президента Украины Михаил Подоляк в разговоре с соратником российского оппозиционера Навального объяснил, почему Украина не может заморозить военный конфликт и пойти на переговоры с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK