Украинские военные взяли в плен и допросили пилота-вагнеровца

Майор ВКС РФ Андрей Федорчуков на допросе признался, что является наемником ЧВК Вагнер и получает зарплату в 205 тысяч рублей в месяц.
Украинские военные взяли в плен и допросили пилота-вагнеровца
Майор ВКС РФ Андрей Федорчуков / facebook.com/butusov.yuriy

Военнослужащие 72-й механизированной бригады из зенитно-ракетного комплекса Игла под Северодонецком сбили штурмовик Су-25 ВС РФ и взяли в плен пилота. Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов.

Читайте также: Россия ограничила экспорт казахстанской нефти после замечаний Токаева

На допросе майор ВКС РФ Андрей Федорчуков признался, что является наемником ЧВК Вагнер. По его словам, его зарплата составляет 205 тысяч рублей в месяц.

"Федорчуков на допросе показал, что целью его атаки был ротный опорный пункт ВСУ. Ранее он совершал вылеты на бомбардировку украинских городов. Федорчуков очень надеется на обмен - он понимает, что является наемником, и его могут не выставить на обмен, и он может пострадать за свои преступления. Из интересного - у российской авиации большие проблемы с навигацией. У Федорчукова был с собой навигатор Гармин, и смартфон с программой Пронебо, чтобы иметь более точную навигацию, чем бортовые навигационные средства ВКС РФ", - отметил Бутусов.

Ранее Зеленский рассказал, что на Донбассе идут сверхжестокие бои. Российская армия применяет в регионе больше артиллерии и наступательных сил, однако ВСУ удерживают горячие точки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK