Россияне копят силы для атаки на Харьков и захвата Славянска - Зеленский

Ранее в Минобороны заявляли, что ВСУ почти дошли до границы с РФ на Харьковщине.
Россияне копят силы для атаки на Харьков и захвата Славянска - Зеленский
Харьков после обстрелов россиян. / t.me/synegubov

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ВС РФ накапливают силы для атаки на Харьков и захвата Славянска. Данное заявление лидер страны сделал на открытии форума глобальной политики Института международных политических студий.

Зеленский подчеркнул, что они видят желание врага вновь атаковать Харьков и область, Николаев, разрушить Славянск Донецкой области. 

"Сейчас армия России пытается собрать силы, чтобы снова атаковать Харьков. Мы его деоккупировали, этот регион. А они хотят снова, и мы это видим. А там-полтора миллиона жителей. Постоянно бомбардируют Николаев – а там почти полмиллиона жителей. Хотят захватить и полностью разрушить Славянск – там до войны было сто тысяч жителей," - заявил президент. 

Карта боевых действий. / Открытые источники
Карта боевых действий. / Открытые источники

Лидер Украины подчеркнул, что страна сделает все, чтобы остановить российских боевиков и защитить украинский народ.

"Но чтобы сделать это быстрее, нам нужна поддержка, современное оружие. Такое оружие, которое имеет больший потенциал, чем у российской армии. Вот почему я трачу столько эмоций, столько времени и столько усилий, чтобы убедить всех наших партнеров передать нам мощное оружие. Это вопрос жизней," - сообщил Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что заместитель министра обороны Анна Маляр ранее сообщала, что ВСУ на Харьковщине почти дошли до границы с РФ. Однако оккупанты, с целью не допустить это, усилили обстрелы.

Ранее мы писали, что идут бои за Северодонецк. Оккупанты продолжают наносить ракетные и артиллерийские удары по объектам инфраструктуры практически по всей территории Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK