Сколько украинцев верят, что Украина вступит в ЕС через 5 лет - опрос

Подавляющее большинство украинцев поддерживают вступление Украины в Европейский союз
Сколько украинцев верят, что Украина вступит в ЕС через 5 лет - опрос
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Около 70% украинцев верят, что Украина может вступить в Европейский союз в течение пяти лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг". 

Читайте также: Зеленский прогнозирует усиление атак РФ после саммита Евросоюза на этой неделе - СМИ

69% опрошенных считают, что Украина может вступить в ЕС в течение пяти лет: 40% считают, что это возможно в ближайшие 1-2 года, 29% – в срок до 5 лет. Еще 14% думают, что Украина войдет в Европейский Союз через 5-10 лет, 3% ­– через 10-20 лет. Лишь 7% не верят, что наша страна когда-нибудь сможет вступить в ЕС. 

Также, согласно опросу, 87% респондентов проголосовали бы “за” в случае проведения референдума о вступлении Украины в Европейский союз. Такая поддержка единодушна среди представителей всех макрорегионов и возрастов. 

В опросе 18-19 июня участвовали 1200 совершеннолетних украинцев методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) по всей территории Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса и территорий, где временно нет украинской мобильной связи.  

Напомним, что все страны Европейского союза имеют одинаковое мнение по вопросу предоставления Украине статуса кандидата в ЕС – они все согласны. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK