Оккупанты дистанционно минируют улицы Чугуева на Харьковщине

Специалисты сейчас занимаются разминированием территории
Оккупанты дистанционно минируют улицы Чугуева на Харьковщине
Противотанковая мина / facebook.com/chuhuiv.rda

Оккупанты дистанционно размещают противотанковые мины на территории Чугуева и Чугуевского района Харьковской области. Об этом сегодня сообщили в госадминистрации.  

Читайте также: В Харьковской области оккупанты убили 3 человек – глава ОВА

“Это противотанковая мина ПТМ-1. Минирование ею производится с помощью реактивных систем залпового огня, в частности, “Ураган” или вертолетной системой дистанционного минирования только на почве. Она имеет зеленый, серо-зеленый, желто-серый или коричнево-серый цвет”, - поделились в администрации.  

Там предупредили, что приближаться к ним и прикасаться к ним нельзя. Необходимо сразу обратиться в полицию или спасателям и сообщить о местонахождении взрывоопасного предмета.  

Начальник Главного управления Нацполиции Харьковщины Владимир Тимошко также рассказал журналистам “Суспільного”, что противотанковые мины ПТМ-1 зеленого цвета очень опасны для мирного населения. Они сами взрываются в течение 48 часов. Время самоуничтожения мин зависит от температуры окружающей среды.  

Он добавил, что сейчас специалисты занимаются разминирование опасных территорий. Также полицейский назвал улицы Чугуева, где сейчас находиться опасно:  

  • Литвинова - Манежная 

  • Пирогова - Островского - Зеленая - 1-го Мая 

  • район ул. Карбышева 

Напомним, что сегодня днем, 21 июня, российские оккупанты вновь обстреляли Харьков. По предварительной информации, погибли 4 мирных жителя, а 10 человек ранены.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK