Безработных будут привлекать к общественным работам – Шмыгаль

В правительстве заявили, что каждый украинец должен работать на победу в тылу или на фронте
 |  Автор: Юрий Кобзар
Безработных будут привлекать к общественным работам – Шмыгаль
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Безработных украинцев будут привлекать к общественным работам – разбору завалов, строительству защитных сооружений и т.п. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания Кабинета Министров.

Читайте также: Подоляк объяснил, зачем враг бомбит Харьков

"Правительство сегодня утвердит документ, который предусматривает, что официально зарегистрированные безработные, которые в течение 30 дней не трудоустроены, будут привлекаться к общественно полезным работам. Это может быть разбор завалов, строительство защитных сооружений, благоустройство, ремонтные или сельскохозяйственные работы", - сказал он.

Перечень работ, на которые могут направить безработных, будут определять местные власти с учетом ситуации и потребностей региона. При этом все, кого привлекут к таким работам, будут получать минимальную зарплату.

Читайте также: На фронт прибыли немецкие самоходные гаубицы Ph2000 – Резников

"Мы фактически устраняем возможность, когда люди могли получать средства от государства и отказываться от предложенной работы. В условиях военного времени у государства нет для этого ресурсов. Все должны либо воевать и защищать Родину, либо работать на победу и для фронта", – подчеркнул премьер.


Напомним, в Украину ввезли товаров на 70 млн грн под видом "гуманитарки". Пытались ввезти компьютерную технику, мобильные телефоны, брендовую женскую одежду и обувь.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK