Зеленский призывает ЕС вводить новые санкции по РФ

Глава Украинского государства объяснил, почему седьмой пакет ограничений для страны-агрессора необходимо ввести как можно скорее.
Зеленский призывает ЕС вводить новые санкции по РФ

Президент Владимир Зеленский во вторник, 21 июня, провел переговорный марафон с лидерами стран Европейского Союза. Об этом он рассказал в видеообращении по итогам 118-го дня войны.

Так, глава Украинского государства провел за день восемь телефонных переговоров - с лидерами Словакии, Литвы, Венгрии, Португалии, Дании, Испании, Хорватии и Ирландии.

Зеленский поблагодарил собеседников за поддержку евроинтеграции Украины и акцентировал, что Евросоюзу необходимо как можно скорее ввести седьмой пакет санкций против России за ее вторжение в Украину.

"Во всех переговорах неизменно подчеркиваю: седьмой пакет санкций Европейского Союза нужен как можно скорее. Россия должна испытывать постоянное усиление давления за войну и за свою агрессивную антиевропейскую политику. Очередные российские угрозы Литве, очередная волна энергетического давления, очередные порции лжи российских чиновников по поводу продовольственного кризиса - все это аргументы, чтобы согласовать седьмой пакет санкций", - сказал украинский лидер.

Президент анонсировал, что продолжит телефонные переговоры с европейскими коллегами и сделает все возможное, чтобы "историческое решение Европейского Союза было принято".

"Для нас это важно", - подчеркнул он.

Как сообщалось, ЕС обсуждает возможность включения золота в седьмой пакет санкций против России. По данным СМИ, предложение поступило от Дании.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK