Враг захватил несколько сел на Северодонецком направлении – Генштаб ВСУ

В это же время на Юге он пытается не допустить контрнаступления ВСУ.
Враг захватил несколько сел на Северодонецком направлении – Генштаб ВСУ
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Вражеские войска захватили несколько сел на Северодонецком направлении. Они пытаются окружить Силы обороны в районе Лисичанска. Подробности об обстановке на фронте сообщили в Генштабе ВСУ.

Читайте также: На саммите НАТО примут новый пакет помощи Украине

Так, на Полесском и Волынском направлениях 22 июня – 1 июля Беларусь проводит у границы мобилизационные учения, в рамках которых отработает вопрос призыва "запасников". Будут задействованы инструкторы из России. Основное внимание уделяется проведению диверсионно-разведывательной деятельности.

На Северском направлении враг держит в приграничных Курской и Брянской областей до трех БТГ, совершенствует оборонные позиции в первой, продолжает обстрелы Сумской области.

А вот на Харьковском направлении рашисты бросили основные усилия на недопущение выхода ВСУ в тыл своей группировки, которая действует в направлении Славянска.

В направлении Славянска оккупанты бросили усилия на улучшение своего тактического положения и поиск слабых мест в обороне. Захватчики пытаются создать условия для наступления на направлении Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск. С целью усиления изюмской группировки противник разместил там до двух танковых подразделений. Он планирует использовать тяжелые системы на данном направлении.

На Донецком направлении основные усилия рашисты бросили на захват Северодонецка и проведение наступления для окружения ВСУ в районе Лисичанска, блокировании логистических путей.

На Северодонецком направлении войска РФ захватили Лоскутовкой и Рай-Александровкой. Ведет штурм с целью захвата Сиротиного, а также готовится форсировать реку Северский Донец.

Читайте также: Российская армия почти исчерпала свои ресурсы - Джонсон

На Бахмутском направлении идет наступление врага в направлении Золотого и Волчеяровки. Противник пытается захватить высотами в районе Берестового, чтобы захватить трассу Бахмут – Лисичанск. С целью усиления группировки в район Новотошковского была переброшена одна БТГ.

На Краматорском, Кураховском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных действий оккупанты не вели. Пытаются сковывать действия ВСУ и не допустить их переброс на другие направления.

А вот на Южнобужском направлении основные усилия захватчиков брошены на недопущение проведения контрнаступательных действий ВСУ в Херсонской и Николаевской областях. Оборудуют позиции.

На Николаевском направлении войска РФ развернули артиллерийские подразделения. Не исключаются попытки проведения штурма с целью выхода на границы Херсонской области и позиции, из которых захватчиков ранее выбили.

На Криворожском направлении они также оборудуют свои позиции.

Что касается ВСУ, то они продолжают выполнять ракетно-артиллерийские задания на всех направлениях, нанося российским оккупантам потери везде, где идут боевые действия.

Напомним, что ВСУ уничтожили еще один вражеский ЗРК "Панцирь" на Змеином.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK