У россиян дилемма, что делать с Херсоном – ГУР

Регион захвачен, но что теперь с ним делать, оккупанты по-прежнему не знают
 |  Автор: Юрий Кобзар
У россиян дилемма, что делать с Херсоном – ГУР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

После захвата Херсонской области россияне никак не могут решить, что теперь делать с оккупированным регионом. Всё еще остается вариант с проведением “референдума” о присоединении к России. Он может состояться в начале сентября, заявил в интервью РБК-Украина представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Читайте также: В ГУР посчитали, как быстро РФ может снова напасть из Беларуси

"Это все же будет 11 сентября, когда в России единый день голосования. Именно в этот день могут быть затронуты вопросы проведения "референдумов" или иных мероприятий по присоединению оккупированных территорий к России или созданию квазигосударственных образований вроде "херсонская народная республика", или объединение их с Крымом", – сказал он.

По словам Скибицкого, пока российские политтехнологи всё еще прорабатывают этот вопрос, и окончательное решение не принято. 

Читайте также: В разведке оценили вероятность смерти или свержения Путина

"Идет активное изучение наших территорий, социальной ситуации и что с ними делать в целом – интегрировать или не интегрировать. Это вопрос дилеммный", – отметил представитель ГУР.

Напомним, глава военной разведки озвучил сроки перелома в войне и ее окончания. Путин приведет Россию к катастрофе, убежден глава военной разведки Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK