В ближайшие недели РФ все больше будет зависеть от резервных сил - МО Британии

Украинские военные на Изюмском участке продолжают удерживать оборону
В ближайшие недели РФ все больше будет зависеть от резервных сил - МО Британии
Российская техника. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Основное внимание РФ по-прежнему сосредоточено на Сиверодонецко-Лисичанском направлении. Однако неделя постоянных интенсивных обстрелов говорит о том, что армия врага сейчас пытается усилить наступление на северном участке Изюмского направления. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны Великобритании.  

Читайте также: ВСУ ведут контрнаступление вблизи Изюма - ISW

Тем не менее, ВСУ на Изюмском участке продолжают удерживать оборону благодаря лесистой местности.  

По данным МО Британии, в ближайшие недели армия РФ, вероятно, будет все больше опираться на эшелоны резервных сил. Они состоят из нескольких отдельных составляющих, которые российские войска почти наверняка уже начала развертывать. 

Резерв боевой армии России — это недавнее нововведение, которое состоит из резервистов-добровольцев. Они развертываются как целые подразделения, обычно предназначенные для выполнения задач по охране тыла. 

"Человеческий мобилизационный ресурс — это значительный резерв всех ветеранов, служивших в регулярных вооруженных силах за последние пять лет. Российские власти, вероятно, используют добровольцев из этой категории для укомплектования третьих батальонов в составе регулярных бригад", - отметили в разведке. 

Несмотря на сохраняющуюся нехватку резервистов для Украины, руководство РФ, вероятно, по-прежнему не хочет отдавать приказ о всеобщей мобилизации. 

Отметим, что, по информации украинского Генштаба, на протяжении дня войска РФ обстреливали территорию Украины, а по некоторым населенным пунктам и их районам были нанесены авиаудары. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK